Subasta 972, Lote # 106
MUESTRARIO DE SANTOS MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela con la imagen de la Inmaculada Concepción, Jesús, Santo Domingo de Guzmán, Santiago el Mayor, san José, san Ramón Nonato, san Francisco y santa Gertrudis Detalles de conservación 61.5 x 39 cm